Бывший клуб указывает Античу на реальность

В единственном субботнем матче Испанской Ла лиги мадридский «Атлетико» показал столь любимому им Радомиру Античу, какое у него обширное поле для деятельности в «Барселоне».

Когда у клуба появляется новый тренер, пускай даже речь идет о весьма среднего качества коллективе, свой первый матч он обязательно выигрывает. На худой конец - завершает вничью.

Не такова «Барселона».

Получив в пятницу нового тренера в лица Радомира Антича, каталонский клуб, тем не менее, в субботу проиграл.

Проиграл на выезде столичному «Атлетико» - клубу, который большого успеха (победный «дубль» в 1996 году) добился как раз с Античем в качестве главного тренера. Проиграл с крупным счетом 0:3. Так что, если абстрагироваться от всей этой тренерской истории, то для «Барселоны» это уже третье поражение подряд.

Оно оставляет каталонский клуб с двадцатиочковым отставанием от лидирующего «Реал Сосьедада» с унизительной перспективой борьбы за выживание. Недаром, пребывающий в зоне вылета сосед по городу «Эспаньол» отстает от него всего на три очка. Еще несколько подобных результатов, и «Монтжуик» вполне может махнуться местами с «Камп Ноу» в турнирной таблице.

Что же касается «Висенте Кальдерона» (домашнего стадиона «Атлетико»), то, хоть от заветного «Сантьяго Бернабеу» он и отстает на десяток турнирных единиц, но выглядит значительно увереннее.

Начался матч с твердой индикацией намерения бороться от лица обоих соперников. Иными словами, кое-кому в непосредственной близости от чужих штрафных пришлось очень-очень несладко. Моменты в начале были скорее у «Атлетико», но единожды в контратаку убежал Марк Овермарс и лишь Серхи, не так давно бывший капитаном «Барселоны», помешал ему отличиться.

Открыл же счет в матче, положив начало разносу «Барселоны» за пять минут до перерыва, молодой Фернандо Торрес. Обойдя с мячом Франка де Бура, Торрес нанес неотразимый удар в ближний угол.

После перерыва, игроки на поле продолжали ни в коей мере себя не жалеть и были готовы буквально подраться за мяч в каждый момент встречи. Кое-кто не сдержался и устроил небольшую драку в прямом смысле этого слова.

Горячий мадридец Хосе Мари и человек со вполне мирной, на первый взгляд, фамилией - Фабио Рошембак - взорвались в стычке на 66 минуте.

Первый залепил локтем в лицо Тьяго Мотте, за что удостоился толчка от Рошембака. Арбитр встречи Хосе Хавьер Омар Лосантос сразу же отреагировал, отправив парочку на досрочный отдых.

Похоже, играть десять на десять лучше умели мадридцы, ибо спустя пять минут после этого инцидента они удвоили счет, когда Моизес Эмерсон выпрыгнул выше всех, чтобы замкнуть подачу углового Космина Контры у ворот «Барсы».

Экс-футболист второго состава каталонцев Луис Гарсия завершил дело «Атлетико», в третий раз отправив мяч в сетку ворот Оскара Бонано за считанные минуты до финального свистка.

Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»