Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Памятник Фетисову на Песчаной улице

ЦСКА хочет установить памятник Фетисову. Об этом стало известно на сегодняшней встрече журналистов с новым начальником Центрального спортивного клуба армии Ольгой Смородской.

Перед началом встречи было зачитано приветственное письмо председателя Госкомспорта Вячеслава Фетисова, в котором он поздравил нового начальника ЦСКА с назначением и пообещал оказать всестороннюю поддержку в организации празднования юбилея армейского клуба, которому 24 апреля исполняется 80 лет.

В своем вступительном слове Ольга Смородская сообщила об учреждении специального оргкомитета, который будет курировать подготовку и проведение предстоящего юбилея. Его сопредседателями стали министр обороны РФ Сергей Иванов и глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов. Членами оргкомитета будут известные деятели из мира политики и спорта, в число которых вошли мэр Москвы Юрий Лужков, помощник президента РФ Сергей Ястржембский, заместитель министра обороны Николай Кормильцев, президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, президент баскетбольного ЦСКА Александр Гомельский, президент и главный тренер хоккейного ЦСКА Виктор Тихонов и многие другие. В состав оргкомитета была включена и сама Смородская.

По словам начальника ЦСКА, в рамках празднования 80-й годовщины основания армейского клуба запланирован целый ряд товарищеских матчей, в которых примут участие футбольные, хоккейные и баскетбольные армейские команды. Кроме того,

оргкомитет собирается провести среди болельщиков ЦСКА турнир по мини-футболу.

Уже достигнуто соглашение с телеканалом «Культура» о показе специальной программы, посвященной основным вехам в истории армейского спорта.

Местом проведения мероприятия станет Ледовый дворец спорта ЦСКА, где 24 апреля состоится торжественный вечер, после окончания которого запланирован праздничный концерт. «Наш выбор продиктован тем, что наш дворец довольно вместителен, в то время как Театр Российской армии, в котором недавно состоялось награждение футбольного клуба серебряными медалями, не смог принять всех желающих, — сообщила Смородская.

Главной своей целью на ближайшее время начальник армейского спорта считает возрождение славных традиций, которые в последнее время были практически утеряны. Руководство ЦСКА уже приступило к поиску меценатов, с чьей помощью можно будет приступить к строительству и реконструкции спортивных объектов, а также обеспечить всем необходимым многочисленные армейские команды, поскольку некоторые из них в последнее время терпят настоящее бедствие.

На вопрос корреспондента «Газеты.Ru» о ситуации вокруг строительства нового стадиона на Песчаной улице новая глава ЦСКА ответила следующим образом: «Помощь в возведении арены является одной из наших первостепенных задач. По моим данным, руководство футбольного клуба уже нашло инвесторов, и сейчас идет юридическая проработка вопроса, которая в скором времени будет завершена. Скорее всего, работы начнутся уже этим летом. Я уверена, что

наш стадион будет самым красивым в России».

Интересовала собравшихся и судьба Аллеи славы, которая расположилась около управленческого здания клуба. «В наших ближайших планах установка бюстов Вячеславу Фетисову и Анатолию Тарасову. Впрочем, они будут установлены на новой Аллее, которую мы планируем разместить около стадиона на Песчаной».

Новости и материалы
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
В России на туризм выделят сотни миллиардов рублей
Все новости