Хозяева, «Милан», «Локомотив»

…зарабатывали очки в заключительный игровой день Лиги чемпионов 2002 года. Первые стабильно, в большинстве случаев добивались успеха в родных стенах, второй на выезде отомстил с минимальным счетом «Боруссии», а последний удачно сыграл в Мадриде с «Реалом».

Последний в году игровой день отметился не только сверхсолидным перфомансом железнодорожников в Мадриде, но рядом других не менее достойных упоминания событий.

Там же, в Испании, не далее чем в столице Каталонии со второй попытки был наконец сыгран матч лиги чемпионов между «Барселоной» и «Ньюкаслом».

В самом начале матча Дани Гарсия вывел хозяев вперед. Однако легкой жизни каталонцам не предвиделось, ибо уже в первые пятнадцать минут Луи ван Галь был вынужден использовать две из трех своих замен. Дальше - хуже. Спустя еще каких-то десять минут Шола Амеоби счет сравнял.

Как выяснилось, несмотря на вынужденные ранние замены, кое-какой запас прочности у команды ван Галя был. Ибо еще в первом тайме Патрик Клёйверт вывел хозяев вперед, а после перерыв Тьяго Мотта закрепил успех барселонцев.

Таким образом, по состоянию дел на данный момент во втором круге 100-процентный показатель имеют оба миланских клуба, «Барселона» и «Манчестер Юнайтед».

Последний устроил не самый веселый прием испанскому «Депортиво», сведя тем самым заочное испано-английское противостояние к заслуженной обеими сторонами ничьей.

В первый день испанцы с англичанами разыграли нулевую ничью («Валенсия» - «Арсенал»), во второй - по разу друг у друга выиграли с разницей в два мяча.

Причем у «Барселоны» забивали трое разных игроков, то залогом успеха «Манчестер Юнайтед» стало присутствие на поле одного-единственного ван Нистелроэя. Дважды нидерландский форвард наносил фатальные удары по беспроигрышной серии «Депортиво», во второй раз окончательно ее уничтожив.

В другом матче группы D был зафиксирован крупнейший счет вечера: туринский «Ювентус» закончил год в лиге чемпионов на мажорной ноте, настучав по носу швейцарскому «Базелю» 4:0.

Уже на третьей минует не давно оправившийся от травмы Трезеге вывел хозяев вперед. Паоло Монтеро, Алессио Таккинарди и вечный дель Пьеро (как обычно - с пенальти) сделали счет совеем неприличным.

Таким образом в группе D появился не только ярко выраженный лидер, но и очевидный аутсайдер.

Да, боюсь Кристиан Гросс и его команда уйдут на рождественские каникулы с тяжелым сердцем. Зачем было выходить во второй групповой турнир, если в нем их ждали только разочарования?

Встреча старых знакомых по полуфиналу кубка УЕФА, которые вновь сошлись на «Вестфалленштадионе», на сей раз, завершилась с диаметрально противоположным результатом.

Если весной «Милан» уступил на выезде 0:4, то на сей раз он вернется домой с тремя выездными очками. Список полумоментов первого тайма возглавляет опасный удар уже на третьей минуте матча Филиппо Индзаги.

Не сумев забить в начале первого тайма, форвард «Милана» реабилитировался в начале второго. Пока после передачи Кларенса Седорфа защитники «Боруссии» раздумывали есть офсайд или нет, «Пиппо-гол» прошелся к чужим воротам и переиграл в их близи Йенса Леманна.

И все же, последний гол в нынешнем году лиги чемпионов забил Рауль в ворота московского «Локомотива».

Третий игровой день второго круга лиги чемпионов намечен на 18-19 февраля 2003 года.