«Боруссия» продолжает погоню за «Баварией»

Дортмундская «Боруссия», одержав победу над «Мюнхеном-1860» со счетом 1:0, продолжает погоню за лидером бундеслиги «Баварией», которая с тем же счетом одолела «Вольфсбург».

Первый и победный гол в матче был забит уже на шестой минуте. Ларс Риккен прошел по правому флангу и мощно прострелил в штрафную гостей, вратарь которых Симон Йенцш постарался подальше выбить мяч, но тот оказался у Эвертона, и бразилец точным ударом послал его в сетку.

После забитого мяча, как, впрочем, и до него, «Боруссия» практичечки полностью контролировала игру, не давая мюнхенцам шансы отыграться.

Чешская связка Томаш Росицки и Ян Коллер была самой заметной на поле у хозяев. Первый как рыба в воде чувствовал себя в середине поля и снабжал мячами своего напарника по сборной, который без устали терзал оборону «Мюнхена-1860».

Усилия Коллера не прошли бы даром, и гигантский форвард обязательно бы забил второй мяч, если бы после красивой комбинации, когда он сыграл в стенку с Эвертоном и получил проникающий пас на ход на линии ворот гостей, не оказался защитник Маркус Вайссенбергер, который и вынес мяч из пустых ворот.

Футболистам «Мюнхена-1860» потребовалось по крайней мере полчаса, чтобы начать показывать хоть какие-то элементы контригры. На исходе этого получаса ветеран бундеслиги Томас Хесслер организовал очень хорошую атаку, которая закончилась ударом швейцарца Мейера по воротам Вайденфеллера, но молодой вратарь дортмундцев был начеку. В принципе, у опорного полузащитника Мейера было задание как можно чаще подключаться в атаку, но его выпады быстро нейтрализовал Деде, который выключил Рико из игры.

Пропустив этот выпад, «Боруссия» продолжила свои атаки.

Эвертон, Риккен и Коллер просто затерзали защиту «Мюнхена-1860». После ударов Коллера головой мяч трижды мог побывать в воротах гостей, но Йенцш и Вайссенбергер сумели отвести все угрозы. Первый тайм закончился очередной атакой «Боруссии», которая опять завершилась ударом по воротам.

Второй тайм команда Маттиаса Заммера начала более спокойно. Футболисты «Мюнхена-1860», почувствовав это, стали атаковать гораздо чаще, а хозяева поля ловили свои шансы в контратаках и моментов у них было гораздо больше. Единственный шанс сравнять счет у мюнхенцев был на 84-й минуте, когда комбинация с участием Маркуса Шрота и Даниэла Боримирова привела к выходу последнего один на один, но удар болгарина оказался неточен.