В Сибири неизвестный жестоко убил таксу. Об этом сообщил Telegram-канал Kras Mash.
Инцидент произошел в городе Норильске. Живодер перемотал собаке пасть изолентой, а затем, по предположению очевидцев, вышвырнул ее из окна многоэтажного дома. Животное в результате скончалось.
Останки пса нашли в районе Талнах — их отправили на экспертизу. Сейчас в случившемся разбираются сотрудники правоохранительных органов.
До этого живодер вышвырнул трех котят с восьмого этажа в Саратовской области. По словам местных жителей, это уже не первый случай — в конце августа в прошлом году из этого же окна выбросили кота и кошку. Один из питомцев бился в агонии на глазах у детей и скончался, а второго сосед отвез в ветеринарную клинику, чтобы спасти, но животное также погибло.
Еще один похожий случай произошел во Владивостоке. Живодер выбросил собаку из окна четвертого этажа. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным, личность злоумышленника установлена. Теперь ему грозит до пяти лет колонии.
Ранее в Прикамье живодер выстрелил в домашнего кота из арбалета.