Ледовый дворец «Volga Арена», где будет выступать нижегородский хоккейный клуб «Торпедо», введен в эксплуатацию. Об этом в «Максе» заявил губернатор Глеб Никитин.
«Ледовая арена на Стрелке в Нижнем Новгороде введена в эксплуатацию, — написал он.
Никитин отметил, что единственный комплекс в РФ, имеющий три ледовые арены.
«Совсем скоро нижегородцы смогут лично оценить спортивный объект на играх нашего «Торпедо». С нетерпением жду этого момента», — добавил глава региона.
Ледовая арена, заверил Никитин, должна открыться в ближайшее время. Он выразил благодарность всем причастным к строительству объекта.
«Volga Арена» находится на Стрелке Оки и Волги между Собором Александра Невского и «Совкомбанк-ареной». Территория вокруг арены уже доступна для прогулок.
В августе в селе Толбазы Аургазинского района Башкортостана при поддержке АНК «Башнефть» открылся многофункциональный стадион «Аургазы Арена».
Ранее в Бразилии футболист провалился под стадион, празднуя гол.