Женщина стала фигуранткой уголовного дела после жестокой расправы над знакомой. Об этом сообщает управление МВД по региону.
О произошедшем стало известно после того, как пропала 49-летняя женщина. Как выяснили полицейские, перед исчезновением она пришла к 46-летней знакомой, где они вместе с еще одной подругой выпивали.
46-летняя женщина испытывала «личную неприязнь» к гостье, поэтому та несколько раз ударила пострадавшую битой по голове. Поняв, что женщина уже не дышит, присутствующие стали решать, что делать.
В результате они распилили гостью и выбросили по частям в мусор, а ее телефон сдали в комиссионный магазин.
«Впоследствии подозреваемая уехала в соседний регион, но курганские полицейские установили ее местонахождение, выехали в служебную командировку, задержали женщину», – сообщается в публикации.
В отношении женщины возбудили дело, сейчас она под арестом. Если ее вину удастся доказать, она может получить срок до 15 лет.
Ранее сообщалось, что в ХМАО женщина стала фигуранткой дела после избиения сожителем.