Даниил Баталов — сын Ирины Усольцевой, пропавшей вместе с мужем и дочкой в тайге — считает, что семья жива. Мнение он высказал в беседе с РИА Новости.
По словам Баталова, он уверен, что Усольцевы сбежали.
«Был уверен, что они все еще в лесу и им нужна помощь. Но со временем я стал придерживаться версии о побеге», — поделился Даниил.
Он добавил, что хочет верить в версию побега. Информации о датах нового поиска Усольцевых пока нет, отметил Баталов.
Сергей и Ирина Усольцевы, а также их пятилетняя дождь пропали недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября 2025 года. Они отправились в поход к скале Буратинка и не вернулись.
7 августа друг семьи Валентин Дегтерев рассказал, что Усольцевы могут быть связаны со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в создании преступной сети по вербовке несовершеннолетних.
Он также утверждает, что в 1990-е годы Сергей участвовал в вывозе специалистов из российских ядерных центров в Америку, чтобы они не попали на службу к Саддаму Хусейну в Ирак или Муаммару Каддафи в Ливию. По словам Дегтярева, Усольцев также был одним из основателей «Инициативы ядерных городов» и получал за эту работу крупные гонорары, которые хранились на счетах в США.
Ранее друг Усольцевых заявил, что получил голосовое сообщение от них.