В турецкой провинции Мардин четырехлетний мальчика не спасли после нескольких часов в раскаленной машине. Об этом сообщает Daily Star.
Инцидент произошел в районе Мазыдагы, четырехлетний Мухаммед Арас Темель забрался в семейный автомобиль с открытой дверью и уснул внутри под палящим солнцем.
Родители обнаружили сына спустя несколько часов и обратились за медицинской помощью, мальчика с судорожным приступом госпитализировали. Несмотря на все усилия врачей, спасти несовершеннолетнего не удалось.
До этого во Флориде мать бросила 13-летнюю дочь на жаре, привязанной к забору, потому что хотела отдохнуть от нее. В свое оправдание она заявила, что оставила ребенку рюкзак с одеждой и лекарствами, а сама ушла смотреть телевизор. Женщину арестовали.
Ранее ребенок не выжил после того, как его оставили в машине на день в +40°C.