Более 10 человек остаются в медицинских учреждениях после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на предприятие в Кирове. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Кировской области Александр Соколов.
Губернатор рассказал, что утром посетил пострадавших, которые проходят лечение стационарно.
«Всего раненых в результате трагедии — 27 человек, из них 14 человек получили амбулаторную помощь, 13 — проходят лечение стационарно», — говорится в заявлении.
По словам Соколова, он поговорил с самими пациентами и медиками. Глава региона подчеркнул, что оказание помощи пострадавшим находится на контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.
ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Кирове утром 24 июля. Изначально сообщалось, что шесть человек получили несовместимые с жизнью травмы. 25 июля Соколов заявил, что один из них оказался жив. Мужчина находился под завалами и не выходил на связь. Как рассказал губернатор, он представил к государственным наградам всех, кого спасти не удалось. Эти люди являются героями трудового фронта, объяснил глава региона свое решение.
Ранее в Кировской области в связи с атакой ВСУ объявили траур.