В Индии полиция задержала женщину за продажу двухмесячной дочери за 50 тыс. рупий, сообщает Times of India.
Инцидент произошел в округе Тирупаттур. Два месяца назад 35-летняя Джабина С., имеющая мужа-инвалида Шабира, родила девочку. Знакомый Рашид А. убедил ее продать ребенка для преодоления финансовых трудностей. 20 мая мужчина заплатил Джабине 50 тыс. рупий (38,2 тыс. рублей) и забрал ребенка себе.
Когда Шабир расспросил жену о пропавшем ребенке, она дала противоречивые ответы, а затем обратилась к Рашиду с просьбой его вернуть, но он не отреагировал. Тогда женщина подала заявление в полицию. Правоохранители раскрыли схему купли-продажи и установили личности посредников и покупателей.
Выяснилось, что Рашид передал младенца своему другу-водителю. Тот через связи в местной больнице вышел на женщину, чей родственник знал бездетную пару — 33-летнего Сатиша и 27-летнюю Харини, которые и выкупили ребенка. По факту торговли детьми возбудили уголовное дело. Арестованы биологическая мать, покупатели, а также иные участники сделки, всего — шестеро человек. Расследование продолжается.
Ранее женщина родила ребенка и продала его знакомой в Тамбове.