В Мексике посол из России смог встретиться с несовершеннолетней гражданкой РФ, которую могли похитить картели. Об этом сообщает Mash.
По данным Telegram-канала, 17-летняя дочь пианистки из Петербурга отказалась говорить на русском языке. Помимо этого, она опровергла ранее сказанные слова о том, что хотела вернуться к родителям – это ее якобы заставили сказать под давлением. Россиянка также заявила, что больше не хочет встречаться с дипломатами. Мать подростка хочет увидеться с дочкой сама.
«Заявила: будет просить, чтобы на встрече присутствовали консул, юрист, медики, а также потребует медобследование и запись разговора с Кристиной», – сообщается в публикации.
Несовершеннолетняя пропала в Мексике более двух лет назад. По словам родителей, люди на машине с символикой органов опеки похитили девушку.
В мае текущего года россиянке исполнится 18 лет. Предполагалось, что она находится в плену у картелей и ее могут отправить в дома, где женщин лишают свободы передвижения и заставляют рожать детей на продажу.
Ранее компания мужчин похитила студентку, привезла в отель и изнасиловала.