В Нигерии бывшая участница шоу «Голос» Ифунаня Нвангене скончалась после укуса змеи у себя дома, пишет Fox News.
О смерти артистки сообщил Сэм Эзугву — соучредитель и музыкальный директор хора, участницей которого была Нвангене. По словам свидетелей, сотрудники экстренных служб выносили из дома Нвангене двух змей. Один из очевидцев опознал одну из них как кобру.
Подруга певицы и коллега по выступлениям Хилари Обинна рассказала, что, по имеющейся у нее информации, певица спала, когда змея ее укусила. Сначала пострадавшая обратилась в ближайшую клинику, однако там не оказалось противоядия, после чего ее доставили в больницу.
«Пока врачи пытались стабилизировать ее состояние, она не могла говорить, но реагировала жестами. У нее были серьезные проблемы с дыханием», — отметил Эзугву.
В свою очередь, в больнице отвергли утверждения о нехватке противоядия и назвали подобные сообщения необоснованными.
«Наш медицинский персонал оказал немедленную и надлежащую помощь, включая реанимационные мероприятия, внутривенные жидкости, подачу кислорода и введение поливалентного противоядия против змей», — говорится в заявлении.
Ранее семья в Австралии нашла в корзине для белья ядовитую змею.