Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026
Новости. Общество

Неизвестный забрал школьника с уроков, а затем их тела нашли в реке

В Казахстане неизвестный забрал школьника с уроков, а потом их тела нашли в реке

В Казахстане десятиклассник ушел из школы с неизвестным, а затем тела их обоих обнаружили в реке. Об этом сообщает телеканал КТК.

Все началось с того, что подросток, ученик десятого класса, 30 ноября ушел из дома и не вернулся. Отсутствие школьника заметили лишь на следующий день. По словам сестры погибшего, в тот день его на автомобиле забрал из школы неизвестный мужчина.

В результате спасатели обнаружили тела 16-летнего школьника и 27-летнего мужчины в реке Илек. Их нашли в воде в ходе поисков с привлечением водолазов, беспилотников и кинологов. Также на берегу нашли два мобильных телефона. Что мужчина с подростком там делали и как оба утонули в данный момент неизвестно.

Следов насилия на телах не обнаружено. Ведется следствие, специалисты изучают записи с камер и данные телефонов для установления обстоятельств произошедшего.

Ранее тела девочки и двух мужчин нашли в гараже в Ленобласти.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_27328207_rnd_0",
    "video_id": "record::29dcbbcc-4afd-4f2e-b479-b0a8f91ee781"
}

 
Без ЕГЭ, но через «Госуслуги»: 6 новых правил поступления в вуз в 2026 году