Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Калифорнии жители жалуются на свинью, которая разоряет их сады

UPI: в США свинья сбежала от хозяина и разоряет сады людей

В Калифорнии жители жалуются на свинью, которая разоряет их сады, пишет UPI.

Жители города Стоктон жалуются на домашнюю свинью, которая регулярно сбегает от хозяев и устраивает погромы на частных участках. Как рассказали очевидцы, животное роет ямы и разрушает дворы.

«Свинья управляет улицей», — заявила жительница района Пэтти Луис. По её словам, животное побывало уже во многих дворах.

«У меня нет 6000 долларов на забор», — добавила она.

Как сообщил менеджер городской службы по работе с животными Эшли Клюза, речь идёт о семимесячной свинье по кличке Виггли. Свинью в последний раз видели на свободе 14 июля, после чего поступили жалобы о том, что она копает ямы в соседских дворах.

Спустя два дня после вызова сотрудники не обнаружили Виггли на месте, однако инициировали проверку. Владельцу уже направлено уведомление: содержание сельскохозяйственных животных в пределах города запрещено.

«В Стоктоне разрешены только традиционные домашние животные — кошки, собаки. Свиньи и прочие сельскохозяйственные животные не входят в этот список», — подчеркнула Клюза.

У хозяина есть 14 дней на то, чтобы решить вопрос со свиньей. В противном случае он будет привлечён к ответственности.

Ранее археологи раскрыли грязный секрет одомашнивания свиней человеком.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!