Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Российский банк оштрафовали за 440 звонков клиентке в течение 8 дней

Банк получил штраф из-за сотрудников, которые 440 раз позвонили свердловчанке

Жительница Тугулыма пожаловалась на сотрудников банка за частые звонки, приставы выписали банку штраф. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Свердловской области.

Недавно женщина обратилась в ведомство с жалобой на банк, с которым она когда-то заключила кредитный договор. По нему образовалась задолженность, и на телефон девушки стали регулярно поступать звонки с требованием вернуть долг.

Оказалось, что сотрудники банка позвонили клиентке 440 раз за восемь дней, то есть нарушили Федеральный закон № 230-ФЗ, согласно которому, норма — не более восьми звонков в месяц. После проверки банк наказали административным штрафом в размере 100 тыс. рублей, его уже погасили в полном объеме.

Ранее мужчина более 4000 раз позвонил в полицию за год и сам попал за решетку.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!