Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Суд лишил свободы россиянку, пытавшуюся спасти оставленных на мусорке щенков

Жительница Орска пыталась привлечь внимание звонками о минировании и поплатилась

В Оренбургской области женщина заявила о минировании ради спасения оставленных на улице щенков и поплатилась. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Орска.

В сентябре прошлого года 55-летняя местная жительница нашла на мусорной площадке выброшенных щенков и обратилась в различные организации. Однако их представители не смогли забрать щенят. Тогда расстроенная женщина решила привлечь внимание к проблеме необычным способом. С этой целью она позвонила по единому номеру вызова экстренных служб и сообщила о минировании своего дома.

Ситуация повторилась в декабре, когда горожанка вновь совершила звонок в службу «112», заявив о минировании отдела полиции «Орское». Личность звонившей установили и обвинили женщину в оставлении заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве. Обвиняемая признала вину, и суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с двухлетним испытательным сроком.

Ранее россиянин пересказал свой сон полицейским и нарвался на уголовное дело.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!