Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Атака на резиденцию ПутинаПереговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости. Общество

Челябинка заблудилась и десять дней выживала в лесу

В Челябинской области спасли женщину, которая провела 10 дней в лесу

Пожилую жительницу Челябинской области нашли спустя десять дней поисков в лесу. Об этом сообщает Ural Mash.

По данным Telegram-канала, женщина из Верхнего Уфалея ушла в лес, но так и не вернулась. Спустя некоторое время она позвонила дочери и сообщила, что заблудилась, но вскоре у нее разрядился телефон.

Спустя десять дней пропавшую нашли живой. После обнаружения ее передали медикам. Получила ли она какие-либо травмы, не уточняется.

По данным kp.ru, к поискам привлекли около 300 человек. Помимо полицейских и спасателей, в мероприятиях принимали участие волонтеры.

«Территорию прочесывали на внедорожниках и квадроциклах, осматривали с воздуха с помощью беспилотника. Пешком обошли больше трех тысяч километров», – сообщается в публикации.

По словам добровольцев, женщина «сравнительно здорова». То, что она выжила в лесу, волонтеры назвали чудом.

Ранее в Москве нашли пропавшего по дороге в школу семилетнего мальчика.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25635278_rnd_2",
    "video_id": "record::03538429-4fc1-477a-bd2d-18e4b0a20351"
}