В Петербурге ребенок умер из-за последствий гриппа типа «А». Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.
Инцидент произошел на улице Жуковского. По данным Telegram-канала, в течение нескольких дней у десятилетней школьницы была высокая температура на уровне 39,3 градуса.
Помимо этого, у девочки наблюдались проблемы с дыханием. Накануне ребенок перестал дышать.
«Родители попытались сами восстановить ее дыхание, проводя сердечно-легочную реанимацию, а затем вызвали скорую», — сообщается в публикации.
Медики также оказали пациентке всю необходимую помощь и направили в больницу, однако спасти не смогли. Причиной произошедшего, по данным источника, стали осложнения после гриппа.
Как сообщает mk.ru, заболевание диагностировали у школьницы в больнице, в медучреждении у нее наступила клиническая смерть, специалисты направили ее в реанимацию. Там спустя некоторое время ребенок скончался.
Ранее в США впервые за пять лет от гриппа умерло больше людей, чем от COVID-19.