Неизвестный мужчина пришел с автоматом в отделение больницы в Иркутской области. Об этом сообщил Telegram-канал «Красный Иркутск».
Инцидент произошел 8 марта в городе Шелехово. Мужчина сначала подошел к регистратуре, а затем стал искать врача. Пришел он в медицинское учреждение с настоящий автоматом или муляжом — неизвестно.
В пресс-службе МВД сообщили, что в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пришел в районную больницу и демонстрировал там предмет, схожий с автоматом.
Правоохранители установили и задержали 36-летнего местного жителя. Отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и пояснить причину своего поступка не смог.
В результате инцидента никто не пострадал. Предварительно установлено, что в руках у задержанного находилось охолощенное оружие. Предмет изъяли и отправили на экспертизу.
Полиция организовала проверку. Материалы по итогам проверки будут переданы в следственные органы для принятия правового решения, добавили в МВД.
Ранее сообщалось, что жительница Петербурга получила посылку с боеприпасами из зоны СВО.