Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Общество

Названа причина массового отравления шаурмой в Пермском крае

У отравившихся шаурмой жителей Кунгура выявили сальмонеллез

Число отравившихся шаурмой жителей города Кунгура в Пермском крае выросло до 32. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минздрава региона.

По данным ведомства, в числе обратившихся за медицинской помощью в Кунгуре с симптомами отравления 13 детей. 29 человек, среди которых 11 несовершеннолетних, были госпитализированы. Согласно заявлению минздрава, сейчас они находятся в состоянии средней степени тяжести. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь.

Согласно сообщению на сайте Роспотребнадзора, по предварительным данным, у заболевших выявлен возбудитель сальмонеллеза.

Утром 31 января Telegram-канал «SHOT проверка» сообщал, что сразу 14 человек, в том числе четверо детей, обратились в медучреждения Кунгура с острым отравлением. По его данным, все они покупали шаурму в киоске SHAURMA COSMOS на улице Коммуны. Владельцем заведения является 32-летний местный предприниматель Шухрат Имовов, у которого помимо производства шаурмы, есть своя гостиница и барбершоп.

Мужчине грозит два года колонии по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Оба его киоска с шаурмой (второй находится на улице Голованова) закрыты, Роспотребнадзор проводит проверку и экспертизы.

Ранее врач объяснила, когда при отравлении ребенку нужно вызвать скорую помощь.

 
Как понять, не слишком ли много денег вы откладываете
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!