Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

«Заткнись, тварь»: в Петербурге агрессивный медбрат бил пациентов и унижал их

В Петербурге пациенты пожаловались на избивающего больных медбрата

В Петербурге пациенты больницы пожаловались на поведение медбрата. Об этом сообщает 78.ru.

Мужчина работал в неврологическом отделении №1. На кадрах, которые снял один из очевидцев, заметно, как сотрудник ругает лежачего больного и нецензурно выражается в отношении пациента. При этом сам пострадавший практически не говорит.

По словам подруги одной из пациенток, медбрат спокойно вел себя с тихими больными, но если человек кричал от боли или был чем-то недоволен, специалист мог накричать или ударить, при этом оскорбляя.

«Заткнись, тварь, откуда вас сюда везут», – процитировала она мужчину.

Как рассказала замглавврача больницы, мужчина работает у них с 2000 года, ранее на него жалобы не поступали. После материалов от очевидцев, в учреждении организовали служебную проверку и выяснили, что поведение медика «несовместимо с работой в медучреждении».

«Мы чрезвычайно огорчены тем, что один сотрудник явился таким позором для учреждения», – поделилась она.

Трудовые отношения с мужчиной больница расторгнет.

Ранее житель Якутска избил жену, а затем фельдшера скорой, который приехал на ее вызов.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!