Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Синоптик предупредил о магнитной буре, начавшейся на Земле

Синоптик Леус: на Земле началась магнитная буря

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил в своем Telegram-канале, что на Земле началась магнитная буря.

По словам синоптика, магнитная буря является слабой.

«Магнитная буря класса G1 началась на нашей планете сегодня утром. После 8 часов 50 минут индекс Кр, отражающий уровень возмущений геомагнитного поля, достиг отметки в 5 единиц», — поделился он.

Леус уточнил, что геомагнитное поле Земли в течение дня преимущественно будет слабо возмущенным.

До этого ученые NASA зафиксировали уникальное природное явление — разрыв магнитного поля Земли продолжительностью 17 часов.

По словам исследователей, это событие началось 25 декабря 2024 года и стало беспрецедентным случаем в истории наблюдений.

Аномалия, которая была подтверждена астрофизиками и визуально зафиксирована в Новой Зеландии, привела к ярким вспышкам северного сияния.

Ранее было установлено, что магнитная буря на Земле усилилась.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!