Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранТеракт в «Крокус Сити Холле»Переговоры о мире на Украине
Общество

На Камчатке спасают косатку, оказавшуюся на берегу во время отлива

На Камчатке спасают выброшенную на берег косатку

Сотрудники МЧС спасают косатку, которую выбросило на берег на Камчатке. Об этом сообщает Telegram-канал МЧС России.

По информации министерства, инцидент произошел в селе Устьевом. Молодая косатка «попала в плен» лимана и оказалась на суше во время отлива. Из-за мелководья она не смогла дышать, а на коже образовались трещины.

Спасатели переместили животное при помощи большегруза, чтобы оно смогло уплыть, когда произойдет прилив. Сотрудники экстренных служб и волонтеры вручную обливают косатку водой, чтобы у той не пересыхала кожа.

Telegram-канал Amur Mash сообщает, что на камчатский берег выбросило еще одну касатку — это был детеныш. Однако его спасти не успели. Отмечается, что оба животных были молодыми и сели на мель в связи с тем, что им не хватало веса и опыта.

Ранее застрявшие в лимане на Камчатке косатки вышли в открытое море.

 
Отключения мобильной сети и проблемы с интернетом в Москве. Что происходит и что делать
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!