Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Общество

Доктор Мясников объяснил, как скачки атмосферного давления влияют на здоровье

Доктор Мясников: сообщения о влиянии атмосферного давления на здоровье – бред

На фоне резкого скачка атмосферного давления в российских СМИ появились сообщения о том, что у многих людей может ухудшиться самочувствие. В том числе их предупредили о слабости, повышении артериального давления и вероятности обмороков. Однако заслуженный врач России и известный телеведущий Александр Мясников в беседе с Общественной Службой Новостей назвал это бредом и призвал не верить этому.

«Все это бред. Это все реакция на сообщения в СМИ. Не будь их — никаких скачков не будет. Психосоматика», — подчеркнул врач.

По его словам, скачки атмосферного давления никак не влияют на здоровье, самочувствие людей, в том числе пожилых и чувствительных.

Напомним, на сегодняшний день ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец спрогнозировал москвичам повышенное атмосферное давление. Ожидается, что барометры в столице покажут 761 миллиметр ртутного столба, что, по словам синоптика, сравнимо с погружением на глубину в 150–200 метров.

Ранее доктор Мясников оценил опасность вышек сотовой связи для здоровья.

 
Почему футболисты выходят на поле с детьми. Кровавые истоки самой милой традиции в спорте
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!