Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюСтолкновение поездов в ИспанииПереговоры о мире на Украине
Новости. Общество

Онищенко призвал не называть квадробинг вирусом

Академик РАН Онищенко: квадробинг нельзя назвать вирусом

Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко в ходе тематической конференции ответил на вопрос, можно ли считать квадробинг вирусом или психическим заболеванием. Его слова цитирует «БИЗНЕС Online».

«Давайте не будем оскорблять вирусы. Вы сказали, это какой-то вирус, не надо. Руки прочь от вирусов», — подчеркнул Онищенко.

Он отметил, что в реальной жизни сложно встретить ребенка на поводке, а единичные случаи из интернета широко обсуждаются в СМИ и соцсетях. На сегодняшний день такое явление не представляет серьезной угрозы, считает академик.

О квадробинге все чаще можно услышать в новостях. Представители этой субкультуры наряжаются в костюмы животных и стараются максимально подражать их повадкам, в то время как родители хватаются за голову и переживают из-за такого «дикого» поведения. Кто такие квадроберы, как и почему появились в России и стоит ли их бояться, выясняла «Газета.Ru».

Ранее в Госдуме призвали лечить квадроберов.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_24149545_rnd_4",
    "video_id": "record::3c8ee195-96fa-422d-9d86-d5a230fafef4"
}

 
Россияне ностальгируют по 2016 году. Чем он так запомнился?