Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Отрекшуюся от престола королеву Дании госпитализировали

Ritzau: отрекшаяся от престола королева Дании Маргрете госпитализирована

Королева Дании Маргрете II, которая отреклась от престола в пользу сына, была госпитализирована в национальную больницу после падения в своей резиденции во Фреденсборге. Об этом сообщает газета Ritzau.

«Королева находится в хорошем состоянии с учетом обстоятельств, но в настоящее время пребывает под наблюдением врачей», — сообщил представитель пресс-службы дворца.

В публикации также отмечается, что королевская семья позже сообщит о состоянии королевы, когда поступит новая информация.

В январе Фредерик X стал новым королем Дании после того, как от престола отреклась его мать Маргрете II, которая правила до этого 52 года. Этот срок является самым долгим среди всех ее предшественников за всю историю королевства.

В январе «Газета.Ru» разбиралась в том, почему королева Маргрете II решила отойти от государственных дел, а также в том, как она правила и что известно о ее старшем сыне, теперь уже новом правителе Дании.

Ранее принцесса Норвегии вышла замуж за американского шамана.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!