Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости. Общество

«Как раб»: пропавшего год назад в Карелии ребенка обнаружили в секте в Ульяновске

В Карелии пропавшего год назад ребенка нашли в секте

Ребенок, пропавший в Карелии год назад, вернулся домой. Об этом сообщает Aif.ru.

Мальчик жил с матерью, которая в какой-то момент увлеклась идеями одной из сект и ушла туда. Спустя некоторое время после этого, семилетний мальчик также переехал к ней. Бабушка ребенка думала, что женщина решила наладить личную жизнь, но увидела ролик с матерью мальчика в соцсетях секты и обратилась в полицию, где заявила о пропаже ребенка и его матери.

Позже правоохранители посетили место, где проживали адепты, но семью женщины не обнаружили. Только спустя некоторое время мать ребенка написала сообщение среднему сыну с чужого номера. Выяснилось, что телефоном женщина пользовалась в Ульяновске. Там россиянка жила вместе с сыном, одним из управляющих общиной и его матерью.

В результате ребенка забрали. На данный момент он готовится к учебному году.

«Конечно, этот год травмировал мальчика, изменил его», – поделилась бабушка мальчика.

По словам женщины, он не ходил в школу. В секте, как она полагает, «шло полное обезличивание»: детей наряжали в робы и закрывали тканью лица. Сам ребенок не понимает, зачем ему учиться и думает, что будет «пахать, как раб».

В отношении матери возбудили уголовное дело.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23742703_rnd_7",
    "video_id": "record::03538429-4fc1-477a-bd2d-18e4b0a20351, record::03538429-4fc1-477a-bd2d-18e4b0a20351"
}

 
Россияне глохнут после гриппа. Насколько это серьезно и обратимо