В селе Новопетровка Белгородской области объявлено об опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Telegram-канал Главного управления МЧС по региону.
В 06:48 мск единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) проинформировала об опасности ударов беспилотников по селу Новопетровка, расположенного на территории граничащего с Украиной Валуйского городского округа.
Жителей населенного пункта призвали быть бдительными.
До этого глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что жителям Белгородской области выплатили компенсацию за потерянное из-за атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) имущество. Выплаты получили 1145 жителей сел Козинка и Горьковское — по 50 тыс. рублей компенсации за частично потерянное имущество из федерального бюджета.
9 июля Гладков рассказал, что ВСУ атаковали дронами пять населенных пунктов Белгородской области.
Ранее «Газета.Ru» перечислила пять правил выживания в Белгороде.