Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Минпросвещения согласно с введением в школах оценки за поведение

Кравцов: при введении оценок за поведение в школах нужно определить критерии

Министерство просвещения России не против введения в школах оценки за поведение. Об этом со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова сообщает ТАСС.

При этом, по словам Кравцова, предварительно следует определиться с критериями оценки, кто ее будет выставлять и на что она будет влиять.

23 мая сообщалось, что больше половины родителей поддерживают возвращение в школы оценок за поведение. Об этом свидетельствует опрос портала SuperJob. Инициативу одобряют и 57% родителей школьников, в основном, отцы (67% против 43% среди матерей).

Тогда же опрос kp.ru показал, что 53% россиян считают, что оценки за поведение в школе нужны исключительно для сведения родителей и не должны влиять на аттестат, экзамены и поступление в вуз. Еще 14% предлагают сделать так, чтобы за положительные оценки по поведению школьникам добавляли несколько дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. 8% предложили сделать так, чтобы эти оценки влияли на поступление в вуз, 7% — начислять дополнительные деньги на Пушкинскую карту за хорошее поведение.

Ранее психологи рассказали, почему дети уходят из дома.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!