Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Переговоры о мире на УкраинеСкандал вокруг Долиной
Новости. Общество

РЖД объяснили, в какие поезда не пускают провожающих

РЖД: провожающим нельзя заходить в «Сапсаны» и некоторые скоростные поезда

В РЖД заявили, что сотрудники компании не разрешают провожающим заходить в «Сапсаны» и некоторые скоростные составы, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает РИА Новости.

В РЖД сослались на приказ министерства транспорта Российской Федерации от 25 февраля. Также провожающие не допускаются к посещению вагонов «Сапсанов» на промежуточных станциях.

В заявлении подчеркивается, что в других поездах следования «Федеральной пассажирской компании» провожающие допускаются проводником в вагон только в сопровождении пассажиров, подтвердивших, что эти люди находятся с ними.

Таким образом в РЖД прокомментировали жалобы пассажиров на то, что провожающих не пускают в поезда дальнего следования.

До этого «Федеральная пассажирская компания» усилила меры безопасности в поездах дальнего следования после теракта в «Крокус Сити Холле».

Отмечается, что ФПК ввела усиленный контроль при проверке данных пассажиров при посадке и допуске провожающих.

Ранее в РЖД захотели запретить высадку животных без хозяев из электричек.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23274655_rnd_3",
    "video_id": "record::9c5f71a3-69e9-460e-aa9d-7356ed6f7a2e"
}