Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Жители тюменского села вынуждены бросить работу и хозяйство ради укрепления дамбы

В Тюменской области жители села оставили работу ради укрепления дамбы

Жители села Казанского в Тюменской оставили работу из-за необходимости ежедневно укреплять дамбу. О ситуации в Казанском районе сообщает информагентство Ura.ru, ссылаясь на жителя районного центра.

По словам сельчанина, в укреплении дамбы участвуют все жители района. Каждый день добровольцы укладывают на нее мешки с песком.

«Насыпаем песок в мешки, кладем их на дамбу. И так порядка недели уже. Мы каждый день здесь и занимаемся только этим», — отметил мужчина.

Сейчас высота дамбы в селе Казанское достигает почти 10 метров. За прошедшее время жители сумели собрать около 10 тысяч мешков, однако для завершения работы им требуются еще порядка 20 тысяч. Параллельно с этим тюменцы массово вакцинируются из-за приближающегося паводка.

До этого аналогичная ситуация произошла в Оренбурге. Жители местного ЖК «Перовский» рассказали «Газете.Ru», что строили в поселке дамбу шесть дней и шесть ночей.

Ранее губернатор Моор заявил о начале эвакуации в двух районах Тюменской области.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!