Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Медики Орска продолжают помогать пострадавшим от паводка

Татьяна Савинова: медики Орска самоотверженно приходят на помощь людям

Медики Орска объединились для помощи оренбуржцам, попавшим в беду из-за наводнения, рассказала «Газете.Ru» вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова.

«В Орске сейчас тяжелые времена. Многие из орчан лишились имущества и крова, в том числе и наши медики. Но несмотря ни на что они самоотверженно приходят на помощь людям», — рассказала она.

Она добавила, что в областной больнице им. В.И. Войнова организован пункт сбора гуманитарной помощи для медицинских работников.

По ее словам, областной онкодиспансер отправил 1,5 тонны бутилированной питьевой воды в городскую Орскую больницу.

Также Савинова отметила, что в Орске началась вакцинация от гепатита А.

«Вакцинацию необходимо проводить с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний. Побочных эффектов от вакцины не наблюдается. Важно помнить, что вирус гепатита А чаще всего передается пищевым, водным и контактно-бытовым путем», — отметила глава местного минздрава.

Савинова добавила, что по поручению губернатора региона Дениса Паслера на базе детской городской больницы Новотроицка открылся специальный ПВР для мам с новорожденными детьми.

Глава минздрава региона напомнила, что жители Орска могут получить квалифицированную психологическую и психотерапевтическую помощь.

Напомним, 5 апреля в Орске прорвало дамбу. По состоянию на 10 апреля в Оренбургской области подтоплено 12,8 тыс. домов.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!