Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москвичей ожидают ледяной дождь и туман в понедельник

МЧС предупредило о ледяном дожде и тумане в Москве 12 февраля

Ледяной дождь и туман ожидаются в Москве с утра и до вечера в понедельник. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по Москве.

По данным ведомства, в период с 06:00 до 21.00 12 февраля в Москве ожидается налипание мокрого снега, местами сильный гололед, а в отдельных районах ледяной дождь и туман.

В МЧС рекомендовали водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Пешеходам в ведомстве посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и не оставлять детей без присмотра.

10 февраля Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности.

До этого ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщал, что в Москве на следующей неделе ожидаются ледяные дожди. На деревьях и проводах образуется лед, который изрядно увеличит весовую нагрузку, что может привести к падению деревьев или обрыву линий электропередачи.

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов также сообщал, что от Москвы уже отступил циклон «Ольга», и теперь столицу ждут настоящие холода.

Ранее синоптик рассказал москвичам, когда в столицу придет весна.

Что думаешь?
Загрузка