Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Священник пришел к больным пневмонией детям и причастил их «с одной ложки»

В Калуге родители пациентов возмутились визитом священника в детскую больницу

В Калуге к пациентам детской поликлиники пригласили священника, который причастил их. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Недавно сотрудники медицинского учреждения решили узнать у больных детей, под какими именами их крестили, и предупредили, что скоро к ним «придет батюшка». На следующий день юных пациентов собрали в раздевалке, чтобы священнослужитель провел там обряд причащения.

Очевидцы таинства рассказали, что священник кормил больных пневмонией хлебом и вином «с одной ложки». Родители остались недовольны этой инициативой. По словам взрослых, разрешение на проведение «религиозных действий» у них никто не спрашивал.

Позднее главный врач объяснила, что испугалась обвинений на религиозной почве и поэтому разрешила проведение обряда в стенах стационара. Сотрудники пульмонологического отделения в разговоре с журналистами назвали произошедшее «недопустимым».

Ранее священник из Карелии выразил опасения насчет северного сияния над Россией.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!