Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Уральский депутат предложил ходить пешком недовольным ценами на проезд

Екатеринбуржцам, недовольным повышением цен на проезд, предложили ходить пешком

Депутат из Екатеринбурга Александр Колесников порекомендовал ходить пешком тем, кто не согласится с новыми тарифами на проезд. Об этом сообщает агентство «ФедералПресс».

На заседании комиссии по бюджету и экономическому развитию в Екатеринбургской городской думе депутат, возглавляющий в ЕГД комиссию по городскому хозяйству, призвал поднять тариф на проезд в общественном транспорте. В качестве альтернативы всем несогласным с повышением цен он предложил передвигаться пешком.

«Мы живем в капитализме, почему мы не поднимаем стоимость [проезда] на транспорте? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — не езди, ходи пешком. По-другому транспортная отрасль не выживет», — заявил Колесников.

Затем депутат выразил убеждение о необходимости индексации зарплат работников транспорта. По его словам, это поможет решить проблему с нехваткой кадров, а значит, и сократит задержки на линиях.

Эту идею поддержал вице-спикер Екатеринбургской думы Михаил Матвеев.

«Если весь корень зла в заработной плате — давайте пойдем на то, чтобы увеличить заработную плату, чтобы на муниципальных маршрутах у нас не было этой проблемы», — предложил он.

Ранее министр ЖКХ Свердловской области посоветовал жителям Первоуральска, которые недовольны качеством водопроводной воды, перечитать «Маугли» Редьярда Киплинга.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!