Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Петербурге мужчина взял в аренду машину за 17,5 млн рублей и не вернул

В Петербурге мужчина не вернул взятый в аренду внедорожник за 17,5 млн руб.

В Санкт-Петербурге мужчина обманом арендовал дорогой внедорожник, который не собирался возвращать. Злоумышленника удалось задержать, его осудили. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Все произошло в марте 2022 года. Подсудимый вступил в сговор с другими мошенниками с целью хищения автомобиля «Mercedes-Benz AMG G 63». Злоумышленники выбрали фирму аренды автомобилей, в которую позже один из них обратился, используя поддельные документы — паспорт, водительские права на другое имя. Также мужчина сообщил представителям компании ложные сведения о своем финансовом состоянии.

После получения от представителя фирмы автомобиля, ключей от него, а также свидетельство о регистрации, мужчина скрылся и распорядился похищенным внедорожником на свое усмотрение. Сумму ущерба компания оценила в 17,5 млн рублей — столько стоил украденный «Гелендваген».

Правоохранителям удалось задержать мужчину. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Преступника осудили, ему назначили наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее россиянин украл грузовой автомобиль и сдал его на металлолом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!