Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врач объяснила, почему желающим похудеть не стоит сразу садиться на диету

Врач Королева: желающим похудеть прежде всего нужно пройти медобследование

Не всем людям, у которых есть лишний вес, помогут диеты, поэтому прибегать к ним сразу не рекомендуется, сказала «Общественной службе новостей» врач-диетолог Маргарита Королева.

По ее словам, прежде всего стоит выяснить, почему произошел набор веса, и пройти медицинское обследование.

«Процесс снижения веса — это такой проект, который сопровождается серьезными изменениями в организме. Организм к этому может быть не готовым и станет еще хуже. На начальных этапах я далеко не всем рекомендую снижать массу тела. В первую очередь, нужно заниматься теми особенностями организма, которые требуют помощи здесь и сейчас. И только потом нужно корректировать питание», — пояснила Королева.

Кроме того, она посоветовала избегать рекомендаций блогеров и фитнесс-тренеров, не имеющих медицинского образования, потому что их советы не помогут поддерживать вес на протяжении всей жизни.

Доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царева до этого отметила, что сыр, шоколад и какао, из которых состояла диета для манекенщиц Коко Шанель, богаты микроэлементами и способны повысить работоспособность. Сама же Шанель, по словам врача, сохраняла свою красоту и молодость благодаря любви к рыбе и икре.

Ранее врач объяснила, кому противопоказаны экспресс-диеты.

Загрузка