Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Туристы рассказали об обстановке в Хургаде с появлением акулы-людоеда

Туристы из Хургады сообщили о закрытии пляжей в связи с нападением акулы на человека

В египетском городе Хургада закрыли пляжи после нападения акулы на человека. Об этом «Газете.Ru» сообщили туристы, отдыхающие на курорте. Россиянка Татьяна рассказала, что инцидент произошел в двух километрах от места, где она находится.

«Мы находимся на пляже отеля The Grand. В 16 часов всех отдыхающих попросили выйти из воды. Ничего не объяснили, но было видно, что суетятся сотрудники отеля. Когда все вышли из воды, повесили красный флаг и уже никак не объясняли, почему в море нельзя. Сейчас в море никого не пускают. Насколько я поняла, акула напала на человека на пляже, который находится чуть больше, чем в двух километрах от нас», — сказала она.

По словам туристки Анастасии, отдыхающей на другом пляже, сотрудники начали выгонять всех из воды, ссылаясь на разлив масла.

«[Это произошло] в 5 километрах от нас. В море не пускают, все закрыто. Да и самим не хочется туда лезть. От местных никакой информации. Сказали, что масло разлито. Нет бы честно кричать: «акула!», — объяснила девушка.

Отдыхающая в Хургаде россиянка Надежда сообщила, что узнала об акуле из разговоров сотрудников пляжа.

«Мы находимся на пляже отеля Aladdin в Хургаде. Пришли на пляж в 15:50, кушали фрукты. Береговая охрана начала свистеть в свисток и всех выгонять из моря. Все вышли оперативно. Сначала ничего не говорили, но было понятно, что что-то происходит. Они смотрели в бинокли и постоянно звонили друг друг по телефону. Спасатели между собой разговаривали и сказали «акула». Тут мы и поняли, что это акула в акватории. Минут через 15 вывесили три красных флага. Сейчас до сих пор море закрыто, пирсы и вход в море тоже», — рассказала Надежда.

В четверг, 8 июня акула напала на человека у пляжа отеля «Dream Beach» в Хургаде. Все случилось в непосредственной близости от береговой линии и на глазах у свидетелей.

Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев сообщил, что погибшим оказался гражданин России. По данным Telegram-канала Baza, мужчина не был туристом, а проживал в Египте долгое время. Во время нападения акулы он был в море вместе с девушкой, ей удалось спастись.

Загрузка