Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Самострой на крыше дома в Москве оказался летним домиком

Председатель дома на Фрунзенской назвал летней постройкой самострой на крыше

Жильцы многоэтажки на Фрунзенской набережной в Москве случайно обнаружили небольшой кирпичный домик на крыше своего дома во время капитального ремонта. Об этом «Газете.Ru» рассказал председатель совета дома Дмитрий. По его словам, хозяин постройки с жильцами не связывался.

«Обнаружили его только на этой неделе. Я не пытался найти хозяев. Никто на связь не выходил, не проявлялся никак, с нами не общался. Учитывая, что информация об этом уже стала глубоко публичной и дошла до государственных органов, насколько известно, и управа в курсе, и префектура в курсе, я думаю, соответствующие органы эту информацию имеют и, наверное, выполнят свои функции. Они, знаете, абсолютно никому не мешали, явно простояли многие года и были обнаружены случайно в ходе капремонта», — сказал он.

По словам Дмитрия, на крыше здания построили летний домик, в котором нельзя жить, но можно проводить время.

«Я был на месте постройки. Это домик, он обладает всеми признаками летней постройки, там кирпичные стены, стеклопакеты. Это не капитальное строение, там можно отдыхать, проводить время, но жить там нельзя. Я удивился, был изумлён, в некотором смысле вдохновлён смекалкой и готовностью произвести такие смелые строительные работы на общей крыше нашего дома», — пояснил он.

Председатель дома добавил, что не стал бы жаловаться на постройку, так как не хотел бы провоцировать конфликты между жильцами.

«Моя личная позиция, я бы этого делать (жаловаться – Газета.Ru) не стал. Моя личная позиция, заключается в том, что я не хочу начинать провоцировать и инициировать конфликты внутри дома между жителями. Нарушение эксплуатации многоквартирных жилых домов со стороны многих жителей достаточно часты. Затевать конфликт внутри дома между соседями я не хочу. Это не моя функция как председателя совета дома провоцировать и организовывать конфликт внутри дома, даже если к этому есть все законные основания», — заключил он.

Ранее телеведущий Вячеслав Манучаров в своем Telegram-канале сообщил, что его соседи построили кирпичный дом на крыше многоэтажки на Фрунзенской набережной. По его словам, жильцы провели туда свет и установили стеклопакеты.

Загрузка