Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Злоумышленники заставили сына гендиректора «Гемотеста» взять кредиты и выехать из Москвы

Аферисты заставили сына основателя и генерального директора сети лабораторий «Гемотест» взять кредиты и выехать из Москвы, убедив его, что так он спасает свою семью. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Напомним, о похищении Акима Газиева стало известно 11 мая: его отцу Рудему Газиеву поступил звонок с неизвестного номера от человека, который заявил, что его сын находится у него. Затем предполагаемые похитители снова позвонили отцу юноши и потребовали от него выкуп. Спустя неделю правоохранители нашли Акима в арендованной квартире в городе Гороховце Владимирской области.

Сотрудники силовых ведомств выяснили, что злоумышленники обманом заставили студента оформить кредиты на крупную сумму, перечислить деньги на указанный ими счет, а после уехать во Владимирскую область. Все это время юноша думал, что его семье грозит опасность.

«По указанию незнакомцев, которые представлялись сотрудниками правоохранительных ведомств, молодой человек оставил в городе Пушкине свой автомобиль, выбросил телефоны и на такси отправился во Владимирскую область. Там он жил в квартире, арендованной злоумышленниками, полагая, что тем самым спасает свою семью. А аферисты тем временем вымогали у его родителей денежные средства», — рассказала Ирина Волк.

В настоящий момент полиция разыскивает подозреваемых преступников.

Ранее житель Нижнего Новгорода заявил о похищении матери и требовании выкупа в миллион рублей.

Загрузка