Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог: Пасечник берет на вооружение лучшие практики других регионов

Сам факт проведения прямой линии врио главы ЛНР Леонида Пасечника и тех вопросов, которые на ней обсуждались, это большой знак нормализации жизни в республики. Об этом заявила политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова.

«Фактически впервые в таком формате проводится прямая линия, которую обычно проводят губернаторы российских регионов. Это само по себе является хорошим знаком для республики», — сказала она.

Политолог отметила, что на прямой линии обсуждались насущные, прозаичные вопросы, в том числе связанные с ремонтом дорог, например, с оснащением фельдшерско-акушерских пунктов. По ее словам, практика показывает, что такие вопросы обсуждаются в любом объекте Российской Федерации.

«Самое главное — этот симптом нормализации жизни в регионе. Конечно, не только это. Понятно, что там своя повестка, и у людей свои проблемы, которые отличаются от жизни в других регионах России. Это вопросы, связанные с получением российских паспортов, восстановлением инфраструктуры и так далее. Насколько я понимаю, эти вопросы достаточно полно и открыто обсуждались», — добавила эксперт.

Кроме того, Федорова заметила, что мероприятие вызвало активный общественный интерес. Несколько тысяч обращений поступило в той или иной форме за время прямой линии, уточнила политолог.

«Понятно, что для людей такой формат в новинку, но я думаю, что они к нему привыкнут и полюбят его точно так же, как жители других российских регионов. В этом смысле хорошо, что Пасечник берет на вооружение лучшие практики других регионов, потому что прямые линии я считаю крайне удачной практикой получения обратной связи и демонстрации того, что высшее должностное лицо региона прислушивается к людям и готов с ними открыто говорить», — заключила эксперт.

Загрузка