Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Депутат Нилов предложил ввести военный налог в размере 3% от доходов на нужды армии

Депутат Госдумы Олег Нилов выступил с инициативой «военного налога». Он объяснил, что он будет взиматься с россиян моложе 45 лет в размере 2-3%, при этом средства будут направляться на нужды армии. Об этом он сообщил в интервью НСН.

«Хотите спать спокойно и не думать о мобилизации? Отдавайте 2-3% плюсом к НДФЛ. Сложно что ли? Это 1-2 тысячи рублей с каждого из 40 миллионов, получается уже больше 50 миллиардов рублей в месяц», — сказал Нилов.

По его словам, речь идет о целевом использовании вырученных с «военного налога» средств. Нилов считает, что новый налог необходимо взимать со всех мужчин в России.

«Для мобилизованных, для участников спецоперации в принципе. Это позволит увеличить в два или более раз сегодняшнее финансирование каждого участника СВО. Не 200 тысяч рублей будут получать, а 400-500 тысяч», — добавил депутат.

Ранее Нилов передал обращение от свыше десяти бизнес-ассоциаций. Они написали письмо помощнику президента России Максиму Орешкину с целью повлиять на руководство регулятора для перехода к более резкому снижению уровня ключевой ставки до 4%. По словам одного из инициаторов обращения Нилова, валютному регулятору следует стимулировать снижение кредитных ставок в стране для поддержания внутреннего спроса. Это будет способствовать экономическому росту.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!