В федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили журналистам, что заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю снизилась на 16,1%. Об этом говорится на сайте оперштаба.
Число госпитализаций пациентов с коронавирусом в пересчете на 100 тыс. жителей уменьшилось на 5,6%. При этом отмечается увеличение числа госпитализаций в 25 российских регионах. Заболеваемость коронавирусом выросла в 16 субъектах Российской Федерации.
9 апреля в России за сутки выявили 8008 новых случаев коронавируса. Сообщалось также о госпитализации 602 пациентов. При этом за сутки от коронавируса выздоровели 7303 человека, это на 26,6% меньше, чем 8 апреля 2023 года.
До этого сообщалось, что в Германии отменили все меры по борьбе с коронавирусом. Издание Bild писало, что срок действия мер по борьбе с COVID-19 истек в последней федеральной земле ФРГ. На всей территории страны отменено требование об обязательном ношении масок, но оно может вводиться администрацией медицинских учреждений.