Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

Австралиец с металлоискателем нашел самородок золота стоимостью $240 тыс.

Житель Австралии нашел самородок золота с помощью своего металлоискателя, пишет LADBible. Cтоимость его находки составляет примерно $240 тысяч.

Как рассказа мужчина, он испытывал бюджетное устройство, когда металлоискатель указал ему, что в земле лежит какой-то предмет. Раскопав землю, австралиец нашел золотой самородок, весом 4,5 килограммов. Он отнес его в ювелирный магазин, чтобы узнать, сколько стоит эта находка, и был приятно удивлен, услышав цену.

Мужчина полагал, что за золото ему заплатят примерно $10 тысяч, но эксперт назвал сумму $240 тысяч.

«Когда он дал мне самородок в руку, у меня отвисла челюсть. Я работаю в золотодобывающей промышленности уже 43 года, и это самый большой кусок, который я когда-либо видел, — признался торговец Даррен Камп.

Сам счастливчик не сообщил, что будет делать с деньгами от продажи золота, но рассказал, что его жена будет рада.

Ранее мужчина нашел в своем саду римское кольцо возрастом 2000 лет.

 
Возможные ограничения интернета на майские, канцерогены в воздухе в Туапсе и 200 мертвых чихуахуа. Главное за 29 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!