Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор от Юты заявил, что не может исключить версию о причастности США к взрывам «Северных потоков»

Сенатор от штата Юта Майк Ли заявил, что не смог исключить предположение о причастности США к атакам на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2», передает РИА Новости.

«Меня беспокоит тот факт, что я не могу быстро исключить предположение о том, что США подорвали «Северный поток». <...> Если это окажется правдой, у нас большие проблемы», — написал сенатор в Twitter.

По его словам, он опрашивал своих коллег-сенаторов и никто из тех, с кем он говорил, «не был проинформирован об этом когда-либо».

До этого Ли опубликовал на своей странице в Twitter результаты расследования американского журналиста Сеймура Херша, который обвинил США в причастности к взрывам на газопроводе «Северный поток». Однако сенатор приписал, что если расследование — ложь, то оно является клеветой, а если правда, то оно грозит войной.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что публикация Херша подтвердила то, о чем Москва уже заявляла. Дипломат подчеркнул, что у РФ не было сомнений, что США или другие натовские страны «причастны к этой возмутительной диверсии».

Поделиться:
Загрузка