Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Два нетрезвых пациента напали на сотрудников Мегионской городской больницы в Югре

Два случая нападения пациентов на сотрудников Мегионской городской больницы (ХМАО) произошли 13 января, сообщает пресс-служба медучреждения в соцсети «ВКонтакте».

В первом случае нетрезвый посетитель сломал нос охраннику больницы.

В другом случае пациент, доставленный в больницу с обморожением, напал на медсестру с ножницами в руках.

Как рассказали в больнице, в обоих случаях сотрудники полиции прибыли по тревожной кнопке в течение пяти минут. Главврач учреждения Иван Чечиков подчеркнул, что медработники часто становятся жертвами нападений нетрезвых пациентов и в подобных случаях только оперативное прибытие правоохранителей может предотвратить трагическое развитие событий. Он поблагодарил полицейских за оперативную помощь сотрудникам больницы.

В начале января министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил о нападении пациента, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, на фельдшера. Медика госпитализировали.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!