Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Правозащитник объяснил мотивы антироссийских высказываний Смольянинова

Правозащитник Новицкий: Смольянинов высказывается против России ради лояльности Литвы

Актер Артур Смольянинов выступает с антироссийскими заявлениями ради лояльности со стороны Литвы, где он на данный момент проживает. Об этом в интервью Pravda.Ru заявил президент Российской секции Международного общества прав человека, правозащитник Владимир Новицкий. Он отметил, что большинство эмигрантов намеренно высказываются против России, преувеличивая ее проблемы и недостатки.

«Тем самым они как бы объясняют себе, что они не просто так уехали из-за шкурных интересов, а из-за того, что там все так плохо, так плохо, так плохо, поэтому там жить невозможно», — пояснил Новицкий.

При этом эксперт добавил, что на данный момент артисту ничего не угрожает, кроме факта возбуждения уголовного дела.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении Смольянинова после его высказываний относительно конфликта на Украине. Известно, что в одном из последних интервью актер сказал, что если бы и стал принимать участие в боевых действиях, то на стороне Киева.

В свою очередь советская и российская актриса кино, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко призвала объявить Смольянинова иностранным агентом.

Поделиться:
Загрузка