Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владелец «Вкусно — и точка» Говор: уход McDonald's не означает утрату западной культуры

Бизнесмен Александр Говор, выкупивший российский бизнес сети ресторанов быстрого питания McDonald's и перезапустивший сеть под названием «Вкусно — и точка», заявил РБК, что после ухода McDonald's из страны не исчезли западные ценности.

«Когда компания только пришла на рынок, люди в СССР не видели и не знали ровным счетом ничего, что было на Западе. Тогда задача заключалась в том, чтобы показать им, как бывает. Не случайно же McDonald's был любимым ресторанным брендом россиян», — сказал он.

По словам Говора, в РФ посчитали символичным превращение McDonald's в полностью российскую сеть и обсуждали, что это событие означает «исход западной культуры из России».

Бизнесмен также рассказал, что было сложно придумать новое название для сети ресторанов, так как люди уже привыкли к предыдущему, а американский бренд «был для россиян символом западной культуры».

Ранее Reuters писало, что сеть ресторанов McDonald's сохраняет отношения с Россией после ухода из страны.

По данным агентства, представители американской сети ресторанов регулярно взаимодействуют с брендом «Вкусно – и точка». Агентство подчеркивает, что контакты не противоречат санкциям.

Поделиться:
Загрузка