Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналист Медведев прокомментировал создание координационной группы по вопросам СВО

Журналист, заместитель генерального директора ВГТРК Андрей Медведев, вошедший в состав парламентской координационной группы по вопросам СВО, опубликовал пост в своем Telegram-канале, в котором выразил благодарность за доверие тем, кто включил его в группу, а также тем, кто уже обращается с вопросами и сообщает о проблемах.

Автор поста сообщил, что вошел в состав координационной группы по вопросам СВО «вместе со своими друзьями и братьями» — журналистами Евгением Поддубным, Александром Сладковым, Семеном Пеговым и Михаилом Звинчуком.

«И уже мне приходят письма от жен мобилизованных — сообщают о проблемах с выплатами. Из Донбасса спрашивают, как указ президента о единовременной выплате военным распространяется на народную милицию ЛДНР», — написал Андрей Медведев.

Он уточнил, что обратившиеся не понимают, как этот указ работает, и как он относится к тем, кто был мобилизован ранее, но продолжает службу. Вопрос, по его словам, интересует весь личный состав батальона, включая командиров.

Также Медведев рассказал, что ему написал волонтер из Лыткарино, которого беспокоит, что его товарищ награжден медалью «За отвагу», но при этом статуса участника СВО у него нет, т.к. когда его эвакуировали в госпиталь, документы остались в части, потом сгорели во время прилета из «Хаймарса».

И таких историй от обратившихся, подчеркнул замгенерального директора ВГТРК, у него уже десятки.

«Если мы все встретимся, точнее не если, а когда, будет интересно нам, видимо, посмотреть друг на друга. Тем, кто рапортовал, что у армии есть все, и тем, кто отправлял на фронт оптику, дроны, спальники, носки. Впрочем, честный разговор всегда хорошо», — заявил журналист.

Медведев признался, что он еще не знает, как конкретно координационная группа будет работать, но выразил надежду, что участникам удастся «не превратить это все в бюрократическую болтовню ни о чем».

«Я честно буду стараться делать, что могу. Я верю, что Андрей Турчак, который на Донбасс ездит уже много лет, часто это было вопреки политическому мейнстриму, тоже настроен всерьез сделать группу эффективным инструментом», — заключил журналист.

Напомним, 20 декабря Андрей Турчак сообщил о создании парламентской координационной группы по вопросам СВО, уточнив, что она станет инструментом обратной связи для президента с передовой. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента, Минобороны, лидеры общественных организаций, военные корреспонденты.

Поделиться:
Загрузка